Logo von PASCHKE Datensysteme PASCHKE Datensysteme Über Paschke Datensysteme Standorte Service Suche

Stellenangebote

Wir suchen ständig ausgebildete Fernmeldemonteure, Nachrichtentechniker, Elektriker und Elektroniker für Montagetätigkeiten im bundesweiten / europaweiten Einsatz.

Auch bieten wir interessierten jungen Leuten die Möglichkeit einer Ausbildung zum "Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik" an.

 

Paschke Datensysteme GmbH

 

Breslauer Straße 350

90471 Nürnberg

 

Tel. 0911 / 39579-0

Fax 0911 / 39579-22

 

E-Mail info@paschke.de

www.paschke.de

HOTPAC-Produktion

 

 

Jedes von uns gelieferte HOTPAC-KABEL fertigen wir ausschließlich in unserer eigenen Konfektion in Deutschland. Dadurch verbinden wir höchste Qualität und kurze Lieferzeiten. In unserer Konfektion sind über 45 qualifizierte Mitarbeiter beschäftigt. Ihnen steht ein Maschinenpark mit den neusten Technologien zur Verfügung. Täglich werden über 2000 Stecker konfektioniert und gemessen. Gerne können Sie unsere Produktionsstätte nach Terminabsprache besichtigen.

 

Unser Verarbeitungsraum für Patchkabel und Pigtails. Hier werden folgende Stecker verarbeitet:

 

  • ST - Singlemode und Multimode
  • SC - Singlemode und Multimode
  • FC/PC - Singlemode und Multimode
  • MTRJ - Singlemode und Multimode
  • LC - Singlemode und Multimode
  • SC 8° - Singlemode
  • SC 9° - Singlemode
  • DIN - Singlemode und Multimode
  • FDDI - Multimode
  • ESCON - Multimode
  • SMA Multimode
  Lager

 

Durch unser großes Lager mit ca. 150000 Steckern und über 800000 Meter LWL-Kabel, können wir Sonder- und Großbestellungen in sehr kurzer Zeit realisieren. Alle handelsüblichen Stecker sind bei uns in ausreichenden Stückzahlen vorhanden.

 

Qualitätskontrolle  

Höchste Qualität ist bei uns Voraussetzung

 

Alle Stecker werden bei uns einzeln mit neuen Spezial Schleif- und Poliermaschinen verarbeitet und ausschließlich mit Diamantscheiben geschliffen und poliert. Dadurch können wir Ihnen eine einzigartige Steckerstirnfläche garantieren, die mit herkömmlichen Maschinen oder mit Handpolitur nicht möglich ist.

 

HOTPAC ist ein hochwertiges Qualitätsprodukt zu einem attraktiven Preis

 

Bevor jedes Kabel ausgeliefert wird, durchläuft es unsere strengen Qualitätskontrollen, insgesamt vier. Hier sehen Sie Kontrolle mittels eines optisch-elektronischen Mikroskops mit bis zur 800-fachen Vergrößerung. Des Weiteren werden alle Kabel einer weiteren optischen Kontrolle, einem mechanischen Test und einer präzisen Computer OTDR-Messung unterzogen. Dadurch stellen wir sicher, dass jedes Kabel hundertprozentig funktioniert, bevor wir es an unsere Kunden ausliefern. Jedem Kabel wird ein OTDR-Messprotokoll mit den genauen DB-Werten über die gesamte Strecke, den Namen des Prüfers und dem Datum beigelegt. Die OTDR-Messung wird 5 Jahre gespeichert.